Unser Team

Wir stehen Ihnen gerne persönlich zur Verfügung sollten Sie Fragen haben oder Informationen benötigen. Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren. Wir freuen uns und sind gespannt auf Ihre Kontaktaufnahme.

Kundensupport

Birgit Erdmann

​Kundenberatung

07022 7380-26
07022 7380-99
kundenberatung@greenprofi.de
bauinfo@greenprofi.de

Silke Schäfer

Kundenservice, Freischaltung Neukunden

07022 7380-24
07022 7380-99
registrierung@greenprofi.de
anforderung@greenprofi.de

Elke Diez

​Kundenservice, Download/Anforderung Leistungsverzeichnisse

07022 7380-18
07022 7380-99
anforderung@greenprofi.de

Olga Goldenbein

​Kundenservice, Download/Anforderung Leistungsverzeichnisse

07022 7380-17
07022 7380-99
anforderung@greenprofi.de

Vertrieb

Anja Gutekunst

07022 7380-23
07022 7380-54
anja.gutekunst@greenprofi.de

Cem Han

07022 7380-43
07022 7380-54
cem.han@greenprofi.de

Cordula Josic

07022 7380-19
07022 7380-54
cordula.josic@greenprofi.de

Gabriele Mesloh

07022 7380-38
07022 7380-54
mesloh@greenprofi.de

Submissionsergebnisse

Azemina Cerkezi

Baden-Württemberg

07022 7380-21
07022 7380-54
azemina.cerkezi@greenprofi.de

Marlene Donder

Nordrhein-Westfalen

07022 7380-36
07022 7380-54
marlene.donder@greenprofi.de

Nermina Ebinger

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland

07022 7380-31
07022 7380-54
nermina.ebinger@greenprofi.de

Gudrun Herrmann-Kruckenfellner

Bayern

07022 7380-12
07022 7380-52
gudrun.herrmann@greenprofi.de

Petra Kamberger
Kristina Pucelj

Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein, Thüringen

07022 7380-13
07022 7380-52
kristina.pucelj@greenprofi.de

Yasmin Tayachi

Berlin, Brandenburg, Sachsen, Sachsen-Anhalt

07022 7380-27
07022 7380-52
yasmin.tayachi@greenprofi.de

Öffentliche Ausschreibungen

Harald Fimm

07022 7380-16
07022 7380-99
harald.fimm@greenprofi.de

Michael Jasper
Manuela Maier

07022 7380-11
07022 7380-99
ausschreibungen@greenprofi.de

Elisabeth Warttmann

07022 7380-28
07022 7380-99
ausschreibungen@greenprofi.de

Buchhaltung

Sabine Bauknecht

07022 7380-35
07022 7380-99
buchhaltung@greenprofi.de

Kersten Ludwig

07022 7380-10
07022 7380-99
buchhaltung@greenprofi.de

Wohn-/Gewerbebau und Baugeflüster

Ann-Kathrin Eckstein

Recherche Baugeflüster

bauinfo@greenprofi.de

Gerald Kuntzsch

Recherche Wohn- und Gewerbebau

gerald.kuntzsch@greenprofi.de

Susanne Kuntzsch

Recherche Wohn- und Gewerbebau

susanne.kuntzsch@greenprofi.de

Merle Neef

Recherche Baugeflüster

bauinfo@greenprofi.de

Katja Pabel

Recherche Baugeflüster

07022 7380-34
katja.pabel@greenprofi.de

Anja Virag

Recherche Baugeflüster

anja.virag@greenprofi.de

EDV und IT

Roman Faath

Anwendungsentwicklung

07022 7380-39
roman.faath@greenprofi.de

Erik Freyer

Auszubildender

07022 7380-45
erik.freyer@greenprofi.de

Rolf Ostertag

Anwendungsentwicklung

07022 7380-41
07022 7380-99
rolf.ostertag@greenprofi.de

Darius Runge

Anwendungsentwicklung

07022 7380-42
darius.runge@greenprofi.de

Frank-Thomas Ullmann

IT-Leitung

07022 7380-14
frank.ullmann@greenprofi.de

Aleksandar Zec

Projektmanager

07022 7380-48
aleksandar.zec@greenprofi.de

Recherche und Datenerfassung

Geschäftsführung

Dieter Bodenstein

​Vertriebsleitung

05508 9235-63
0173 6642922
bodenstein@greenprofi.de

Rainer Krebs

​CFO, Key Account Manager Süd

07022 7380-29
rainer.krebs@greenprofi.de